UA
 

На саммит глав СНГ в Кишиневе приедут лишь 7 из 11 президентов стран Содружества

Корреспондент.net,  8 октября 2009, 06:56
0
15
На саммит глав СНГ в Кишиневе приедут лишь 7 из 11 президентов стран Содружества
Фото: АР
Лидеры Казахстана, Таджикистана и Узбекистана отказались приехать на саммит СНГ в Кишиневе

В саммите глав государств СНГ, который состоится в Кишиневе 8-9 октября, не примут участие президенты Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Казахстан и Таджикистан вместо Нурсултана Назарбаева и Эмомали Рахмона будут представлять премьер-министры республик, Туркменистан - вице-премьер. Относительно Узбекистана пока неизвестно, но не исключено, что страну будет представлять посол Узбекистана.

Кроме того, до сих пор не подтвержден приезд в Кишинев президента Украины Виктора Ющенко, заявлявшего ранее о своем намерении присутствовать на саммите. Украинский президент намеревался провести двустороннюю встречу с Дмитрием Медведевым, однако, как стало известно, встреча не состоится по инициативе Москвы.

Основными темами для обсуждения на саммите будут меры по преодолению социально-экономического кризиса на национальном и региональном уровнях.

Согласно регламенту, на саммите планируется рассмотреть около 20 проектов документов, касающихся активизации сотрудничества государств - участников СНГ.

По материалам: РБК
ТЕГИ: СНГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии