UA
 

Жители Калмыкии обратились к Бараку Обаме с просьбой помочь в ремонте детской больницы

Корреспондент.net,  21 июля 2011, 13:39
0
36
Жители Калмыкии обратились к Бараку Обаме с просьбой помочь в ремонте детской больницы
Фото: АР
Жители Калмыкии обратились к Бараку Обаме

Жители республики Калмыкия обратились к президенту США Бараку Обаме с просьбой помочь в ремонте республиканской детской больницы.

Как сообщает ИА REGNUM, коллективное письмо президенту США направит инициативная группа Больницу - детям!

Как утверждают инициаторы акции, главная цель обращения - привлечь внимание мировой общественности к проблемам Республиканской детской больницы Калмыкии, а также заставить российские власти выделить средства на завершение ремонта в медучреждении. Авторы предлагают подписать послание всем желающим жителям региона.

В своем обращении к американскому президенту группа описывает плачевное состояние детской больницы и выражает сомнение в способности региональной и федеральной властей исправить ситуацию. В связи с этим авторы обращения просят Обаму взять под свою юрисдикцию республиканскую детскую больницу.

Детская больница, построенная около 20 лет назад, является единственным в регионе специализированным медучреждением для детей. В 2007 году правительство РФ выделило на капитальный ремонт больницы 205 миллионов рублей, еще около 100 миллионов было выделено из регионального бюджета. Однако ремонтные работы так и не были завершены.

По материалам: МедНовости
ТЕГИ: РоссияБольницаОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии