UA
 

Жириновский отрекся от призывов "дать каждой бабе по мужику" и "омыть ноги в Индийском океане"

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 11:39
0
1085
Жириновский отрекся от призывов  дать каждой бабе по мужику  и  омыть ноги в Индийском океане
Фото: АР
Жириновский выступил за превращение России в парламентскую республику

В Москве сегодня, 13 сентября, проходит 23-й съезд Либерально-демократической партии России, на котором лидер ЛДПР Владимир Жириновский отрекся от своих самых известных афоризмов.

Выступая с программной речью, Жириновский в первую очередь опроверг утверждение о том, что он якобы призывал "омыть ноги в Индийском океане". "Никогда в программе партии ничего такого не говорили. Здесь сидят представители индийского посольства, они знают. Это, где такое говорилось, на каком съезде?", - заявил лидер ЛДПР.

Также Жириновский отрекся от своего обещания "дать каждой бабе по мужику". "Я никогда русскую женщину бабой не называл", - возмутился он. Также партийный лидер назвал ложными растиражированные в СМИ обещания ЛДПР "дать каждому мужику по бутылке водки", поскольку "в ЛДПР не курят и не пьют".

В завершение он опроверг утверждение о том, что либерал-демократы ратовали за выселение всех татар и башкир в Монголию. "Когда? Где?", - возмущался Жириновский. Он рассказал, что в этом случае не выдержал и направил "гневные письма" руководству Башкортостана и Татарстана, а также в правоохранительные органы с требованием немедленно арестовывать тех, кто говорит подобное.

В программе партии Жириновский также рассказал, что ЛДПР выступает за превращение России в парламентскую республику, но соглашается с президентской формой правления только в том варианте, где президент является "арбитром между всеми". При этом он ЛДПР заявил о кризисе нынешней власти, свидетельством которого, по его мнению, является "выпуск на сцену клоуна Охлобыстина, миллиардера-баскетболиста Прохорова".

Либерал-демократы стали первой парламентской партией, которая проводит свой предвыборный форум в ходе стартовавшей избирательной кампании.

Напомним, в апреле Жириновский заявил, что будет принимать участие в выборах президента России, которые пройдут в марте 2012 года.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияВыборыЖириновскийафоризмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии