UA
 

Стрельба в центре Москвы: Конфликт водителей оказался вооруженным ограблением

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 11:41
0
28
Стрельба в центре Москвы: Конфликт водителей оказался вооруженным ограблением
Фото: Кадр из видео НТВ

Московская полиция разыскивает преступников, обстрелявших машину в транспортном потоке на Звенигородском шоссе. Водитель убит, пассажир с тяжелым ранением госпитализирован в больницу. Нападавшие, которых было не меньше восьми человек, забрали из автомобиля 20 миллионов рублей и скрылись.

В результате вооруженного нападения убит 43-летний владелец минивэна Hyundai Starex, находившийся за рулем. 46-летний пассажир тяжело ранен. Они преследовали минивэн на двух черных машинах - Porsche Cayenne и Audi A8.

"Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения. Здесь столкнулся с Opel, здесь нагнали уже, вышли из машины, разбили молотком стекла, произвели несколько очередей из огнестрельного оружия неустановленной марки", - рассказывает руководитель Пресненского межрайонного следственного отдела Следственного управления по Центральному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве Елена Сидельникова.


Оружие было импортным, предположительно полуавтоматическим. Очевидцам выстрелы показались негромкими - по крайней мере, по сравнению со скрежетом об асфальт колес минивэна, водитель которого до последнего пытался уйти от преследователей.

Свидетели описывают нападавших как выходцев с Северного Кавказа. Водитель Porsche - щуплый, невысокого роста, с короткой рыжей бородой и в характерном головном уборе. По версии следствия, основная причина нападения - ограбление.

Как полагают в полиции, у преступников был четкий план. Они знали, что в неохраняемом автомобиле Hyundai перевозится крупная сумма. Об украденных 20 миллионах рублей заявил пришедший в себя в больнице раненый пассажир заявил.

Машины нападавших объявлены в розыск. В городе действует план Перехват.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Москваограблениерозыскперестрелкапреследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии