UA
 

Источник сообщил о задержании Абрамовича в США. Адвокат Березовского подтвердил информацию, представитель Абрамовича - опровергнул

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 15:56
0
200
Абрамович задержан в США - СМИ
Фото: euromag.ru
Официального подтверждения хадержания Абрамовича пока нет

В понедельник, 26 марта, появилась информация о том, что Роман Абрамович был задержан в США сотрудниками ФБР. Об этом сообщают источники РБК-ТВ.

Подробности задержания пока неизвестны. Также не сообщается, с чем связано задержание - с бизнесом Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского.

Адвокат Бориса Березовского Александр Добровинский уже подтвердил BFM задержание Абрамовича: "Отпустят под залог и очень быстро,  если это конечно правда". Между тем он категорически отверг возможность задержания Абрамовича с связи с делом о гибели Бориса Березовского.

"Смысла не было делать Абрамовичу какую-то гадость Березовскому, если тот совершенно поверженный, сбитый летчик", - заявил Добровинский.

В то же время, представитель Абрамовича опроверг сообщения СМИ о задержании бизнесмена в США. "Это не соответствует действительности", - заявил Джон Манн РИА Новости.

Напомним, в 2012 году Абрамович выиграл суд в Лондоне у опального олигарха Бориса Березовского. Суд двух российских олигархов окрестили тогда тяжбой века. Объектом спора были крупнейшие российские активы, среди которых - акции Сибнефти и доли в РУСАЛе, которые в 2001-2004 годах Березовский вместе с партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили был вынужден продать. Как утверждал Березовский, эти активы были проданы в несколько раз дешевле их реальной стоимости из-за давления и угроз со стороны Р.Абрамовича. Возмещение ущерба истец оценивал в 5,5 млрд долл.

В субботу, 23 марта, Березовский был найден мертвым в своем особняке в английском графстве Беркшир. Причины смерти пока неизвестны, однако не исключено, что это было убийство.

По материалам: BFM.ruРИА НовостиРБК
ТЕГИ: СШАФБРБерезовскийАбрамовичзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии