UA
 

Оппозиционера Лимонова задержали на Триумфальной площади в Москве

Корреспондент.net,  31 марта 2013, 19:04
0
35
Оппозиционера Лимонова задержали на Триумфальной площади в Москве
Фото: Reuters
Лимонова задержали на Триумфальной площади

Оппозиционный политик Эдуард Лимонов задержан на Триумфальной площади в Москве.

Примерно в 18:20 по московскому времени Лимонов вместе с несколькими своими соратниками прибыл на Триумфальную площадь, после чего попытался пройти в сторону памятника Маяковскому.

Там его, шедшего в окружении большого количества журналистов и сторонников, встретили представители полиции, один из которых и объявил Лимонову, что акция является незаконной и потребовал ее прекратить.

Лимонов заявил, что происходящее является "традиционными народными гуляниями", после чего был препровожден в полицейский автобус, который сразу же покинул Триумфальную площадь.

"По состоянию на 18:30, на Триумфальной площади находилось около 15 полицейских автобусов, большое количество сотрудников правоохранительных органов и десятки журналистов. Представители самой оппозиции встречаются редко, периодически они разворачивают тот или иной плакат, однако, их полиция не задерживает",- сообщает Интерфакс.

Напомним, 15 декабря 2012 года на Триумфальной площади в Москве были задержаны 22 активиста оппозиции, участвовавшие в акции Стратегия-31. Также был задержан и российский оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияОппозицияМоскваЛимонов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии