UA
 

Уже в этом году Россия может запретить гражданам СНГ въезд без загранпаспорта

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 12:37
0
178
Уже в этом году Россия может запретить гражданам СНГ въезд без загранпаспорта
Фото: Фото Корреспондент.net
Въезд в Россию может стать доступным только по загранпаспорту

Вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия может уже в 2013 году запретить въезд в страну гражданам СНГ без загранпаспорта.

"Думаю, что надо в ближайшее время прекратить въезд в Россию по документам, не подлежащим идентификации", - цитируют слова Рогозина интернет-СМИ.

По словам вице-премьера, в первую очередь изменения коснутся Таджикистана. Для пересекающих границу на поезде новые требования необходимо ввести уже в течение нескольких месяцев, отмечает Рогозин.

Отметим, в воскресенье. 14 апреля, Рогозин вместе с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко провел инспекцию поезда Душанбе-Москва. В результате Онищенко пришел к мнению, что санитарное состояние таджикских поездов неудовлетворительно и необходимо полностью запретить  их въезд в Россию.

Напомним, что президент России Владимир Путин 12 декабря 2012 года, выступая с посланием к Федеральному собранию, заявил, что с 2015 года въезд всех иностранных граждан (включая граждан СНГ) на территорию страны будет осуществляться только по загранпаспортам.

По материалам: РосбалтИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияСНГграницазагранпаспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии