UA
 

Стало известно, когда допросят главу ВКонтакте

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 11:34
0
55
Допрос Дурова - Допрос главы  ВКонтакте  Дурова назначен на пятницу
Фото: Фото со страницы Павла Дурова ВКонтакте
Дурова должны допросить сегодня

Допрос в деле о наезде Mercedes на инспектора ДПС в Петербурге главы соцсети ВКонтакте Павла Дурова изначально был заплавнирован на пятницу, заявили в российском Следственном комитете.

Сообщается, что Дуров был вызван на допрос как свидетель.

До этого в СК подтвердили, что главу ВКонтакте пригласили на допрос, при этом в ряде изданий прошла информация, что допрос должен быть проведен именно в пятницу. 

Тем не менее, при этом выходили и сообщения о том, что Дуров не пришел на допрос в назначенный следствием день. Вместе с Дуровым на допрос вызвали и вице-президент социальной сети Илью Перекопского.

Накануне следователи заявили подчиненным создателя соцсети, что у них есть достоверные доказательства того, что Дуров находился в машине в момент наезда на инспектора ГИБДД. Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудник МВД опознал Дурова, заявив, что именно этот человек находился за рулем Mercedes. Процедура опознания состоялась 14 апреля.

Напомним, 16 апреля сотрудники полиции провели обыск в офисе социальной сети Вконтакте в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в компании. Кроме того, обыски прошли также в квартире Дурова, которая расположена на улице Камышовой. И в квартиру к Павлу Дурову, и в офис его фирмы сотрудники правоохранительных органов пришли одновременно.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияВКонтактеследствиеПавел Дуров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии