UA
 

МВД России сообщило о задержании белгородского стрелка. В ближайшее время он будет допрошен

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 22:02
0
81
МВД России сообщило о задержании белгородского стрелка. В ближайшее время он будет допрошен
Фото: МВД России
В ходе операции один полицейский был ранен ножом

Полиции удалось задержать подозреваемого в расстреле шести человек в Белгороде. В ходе операции был ранен полицейский, сообщили в пресс-центре МВД России.

"Подозреваемый был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Сотрудники полиции его опознали и предприняли меры для задержания, в ходе которого один полицейский был ранен ножом", - сказано в заявлении пресс-центра.

Также сообщается, что операцией по задержанию руководил лично глава МВД Колокольцев.

"Колокольцев со вчерашней ночи находится в Белгороде и лично руководил операцией. Он дал поручение представить к поощрению всех сотрудников полиции, которые отличились в ходе проведения оперативных мероприятий", - добавили в МВД.

Операция по задержанию преступника, устроившего массовый расстрел в центре Белгорода, проводилась на международном уровне.

Около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов принимали участие в поиске стрелка. В город были командированы сводные отряды курской и воронежской милиции, бойцы московского ОМОН, а также стянуты спецподразделения Зубр и Рысь центра спецназначения сил оперативного реагирования МВД России.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство двух и более человек", по которой преступнику грозит пожизненное заключение. После осмотра магазина, где произошла стрельба, добавились еще две статьи - по факту хищения оружия и боеприпасов с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Напомним, Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, по данным полиции, родился в 1981 году, проживает в Белгороде, имеет одну судимость иотсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям.
 
"Следователи выехали на место задержания Помазуна и в ближайшее время приступят к его допросу", - отметили в пресс-службе.

Ранее власти Белгорода по ошибке сообщили о задержании преступника, однако эта информация была опровергнута.
По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссиястрельбаБелгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии