UA
 

Единая Россия зовет в интернет "джедаев" на помощь имиджу

6 июня 2013, 16:20
0
33
Единая Россия зовет в интернет  джедаев  на помощь имиджу
Фото: АР
ЕР ищет новых сторонников в интернете

Лояльная Владимиру Путину Единая Россия, которую его ключевой оппонент блогер Алексей Навальный припечатал клеймом "партия жуликов и воров", ищет увлеченных интернетом сторонников для продвижения своего бренда в Москве - колыбели антипутинских протестов.

Всемирная паутина широко используется критиками Кремля в последние годы как инструмент предания огласке коррупции среди чиновников и как площадка координации протестных акций. Видные оппозиционные фигуры, включая Навального, получили известность благодаря интернету.

Единая Россия, регулярно становящаяся объектом сатиры в сети, предприняла попытку через позитивное освещение в интернете улучшить свой имидж в преддверии досрочных выборов мэра Москвы, на которых решил баллотироваться действующий градоначальник Сергей Собянин, близкий соратник Путина.

"Нам нужны джедаи социальных сетей, акулы пера, кумиры многотысячной аудитории – и мы готовы помочь вам стать ими", - говорится в сообщении московского отделения Единой России, объявившей о начале работы Летней школы блогера.

"Если вы хотите стать еще более популярными блогерами, собрать многотысячную аудиторию, стать лидером общественного мнения – присоединяйтесь к нашей команде. Мы рады как тем, кто уже популярен и успешен в блогосфере, так и амбициозным новичкам".

Навальный, который вбросил в общественный лексикон фразу "партия жуликов и воров", ставшую мемом для урбанизированных слоев, планирует составить конкуренцию Собянину на выборах 8 сентября - если не окажется осужденным по обвинению в экономическом преступлении, которое оспаривает на громком судебном процессе в Кирове.

Он стал лицом крупнейших за правление Путина уличных протестов, выплеснувшихся на фоне обвинений в массовых фальсификациях в ходе парламентских выборов-2011.

На своем пике те выступления собирали десятки тысяч людей в Москве, прежде чем пойти на спад на фоне ряда законодательных ужесточений, которые критики Кремля назвали закручиванием гаек. Лидеры оппозиции надеются организовать массовую акцию в столице 12 июня.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссияинтернетЕдиная Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии