UA
 

Прохоров успеет переоформить зарубежные активы для участия в выборах мэра Москвы - источник

Корреспондент.net,  12 июня 2013, 14:47
0
37
Прохоров успеет переоформить зарубежные активы для участия в выборах мэра Москвы - источник
Фото: АР
Кандидатуру от Гражданской платформы Прохоров объявит в четверг

Для того, чтобы иметь возможность занять пост мэра Москвы, лидеру партии Гражданская платформа Михаилу Прохорову необходимо будет переоформить свои зарубежные активы.

Как сообщил во вторник, 12 июня, источник, знакомый с ситуацией, Прохоров успевает переоформить свои зарубежные активы, однако интрига с кандидатом, который пойдет на выборы мэра Москвы от партии, сохраняется.

"Три юридические компании, которые привлек Прохоров, дали положительное заключение, другими словами, он успевает привести свои активы в соответствие с действующим законодательством", - отметил источник.

При этом, по его словам, кандидатура на выборы мэра Москвы от Гражданской платформы окончательно не определена: "Это может быть сам Прохоров, или его сестра Ирина. До конца не исключен вариант выдвижения кандидатом в градоначальники экс-мэра Москвы Юрия Лужкова".

Ожидается, что кандидатуру на выборах мэра от партии Прохоров объявит на пресс-конференции 13 июня.

Напомним, 5 июня, президент России Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина. При этом Путин пожелал ему успехов на досрочных выборах столичного градоначальника.

6 июня Сергей Собянин подписал указ, в соответствии с которым он приступил к временному исполнению обязанностей мэра Москвы.

Выборы мэра Москвы состоятся в единый день голосования в России 8 сентября.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияМоскваВыборыПрохоровмэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии