UA
 

Пожар на полигоне в Самарской области может продлиться более 2 суток

Корреспондент.net,  18 июня 2013, 22:01
0
57
Пожар на полигоне в Самарской области может продлиться более 2 суток
Фото: vesti.ru
На открытой площадке полигона находятся почти 6 тысяч боеприпасов

Пожар на полигоне в Самарской области может продолжаться в течение двух-трех дней, заявил заместитель директора департамента обычных вооружений и боеприпасов и спецхимии Минпромторга Александр Кочкин.

"Общая динамика развития пожара может составлять - по оценкам состоявшихся ранее таких аналогичных чрезвычайных ситуаций - двое-трое суток. Это в самом худшем варианте", - сказал Кочкин на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

  Взрывы на полигоне в Самарской области: более 30 пострадавших

Кроме того, сообщается, что почти 6 тысяч боеприпасов находятся на открытой площадке полигона.

"На территории полигона находятся около 6 тысяч 122-миллимитровых снарядов, радиус разлета осколков которых составляет около 1 километра", - сообщил источник.

Между тем, источник в силовых структурах региона сообщил, что всего на открытой площадке полигона находилось около 11 миллионов снарядов различного калибра.

"Кроме 23- и 30-миллимитровых боеприпасов к зенитным установкам есть снаряжение к 80-миллиметровым реактивным установкам, оно хранится в отдельном защищенном хранилище", - добавил источник.

Напомним, ранее сообщалось об эвакуации из населенных пунктов, находящихся рядом с полигоном, более четырех тысяч человек.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияполигон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии