UA
 

Более ста зарубежных музыкантов попросили освободить Pussy Riot

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 00:43
0
58
Более ста зарубежных музыкантов попросили освободить Pussy Riot
Фото: facebook.com/amnestyglobal
Под письмом подписались Йоко Оно, Мадонна, Оззи Осборн, Пол Маккартни, Radiohead и другие

Открытое письмо к российским властям с просьбой пересмотреть приговор осужденным участницам группы Pussy Riot подписали более ста зарубежных музыкантов.

Об этом 22 июля сообщается на сайте организатора кампании, международной правозащитной организации Amnesty International.

"Понимая, насколько непростые чувства может вызывать акция протеста в церкви, мы все же просим власти России пересмотреть вынесенные суровые приговоры, чтобы вы смогли вернуться к своим детям, семьям, к своей обычной жизни", - говорится в тексте письма.

Авторы письма назвали обвинение, выдвинутое против участниц панк-группы, "абсурдным", а решение суда - "несправедливым". По их словам, во время судебного процесса они надеялись, что "власти проявят понимание, чувство меры и даже немного замечательного русского чувства юмора".

Под письмом в поддержку участниц Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой подписались, в частности, такие музыканты, как Йоко Оно, Мадонна, Оззи Осборн, Пол Маккартни, Бьорк, Franz Ferdinand, Radiohead. Многие из них ранее в той или иной форме уже выражали солидарность с участницами панк-группы.

Мария Алехина и Надежда Толоконникова были приговорены к двум годам колонии каждая за исполнение "панк-молебена" в храме Христа Спасителя, которое суд признал "хулиганством". Весной обеим участницам Pussy Riot отказали в досрочном освобождении.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыкантыPussy Riot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии