UA
 

Операция по декриминализации московских рынков: Задержаны более 1000 человек

Корреспондент.net,  30 июля 2013, 18:41
0
70
Операция по декриминализации московских рынков: Задержаны более 1000 человек
Фото: vesti.ru
В ходе масштабной "зачистки" выявляют нелегалов и правонарушителей

В Москве после нападения супругов из Дагестана на полицейского, в результате которого он оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой, 29 и 30 июля проходит операция по выявлению нарушителей закона на рынках. Задержаны более 1000 человек.

29 июля "в ходе оперативно-профилактических мероприятий по декриминализации рынков" были задержаны более 470 человек, сообщили в полиции Москвы. По итогам рейда было составлено 70 протоколов об административных нарушениях. Более 30 из задержанных - мигранты, которые нарушили правила пребывания в России.

Сегодня, 30 июля, полиция задержала еще 530 человек.

Как сообщают Вести, в ходе операции один из торговцев оказал сопротивление и разбил губу сотруднику ОМОН. Еще был освобожден пленник из холодильной камеры - работодатели оставили его там, сами успели покинуть рынок.

Полицейские рейды по московским рынкам прошли после того, как в субботу, 27 июля, на Матвеевском рынке в столкновении с драке с продавцом арбузов пострадал полицейский. Полиция приехала на рынок для ареста 18-летнего Магомеда Магомедова, подозреваемого в попытке изнасилования несовершеннолетней, однако за юношу вступились его родственники, в том числе продавец, 34-летний Магомед Расулов и его супруга Халимат. Оперативник Антон Кудряшов после потасовки попал в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, а Расулов скрылся и был задержан только 29 июля при попытке уехать из Москвы незамеченным. Из-за того, что ему удалось избежать задержания сразу после инцидента, был уволен руководитель районного отделения полиции.

Решением суда супруги Расуловы арестованы. Они обвиняются в посягательстве на жизнь сотрудника столичного угрозыска. Расулов может быть приговорен к пожизненному заключению, его жена - к 25 годам тюрьмы.
По материалам: Lenta.ruРИА НовостиИнтерфаксВести.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии