UA
 

Российских военных обязали каждое утро петь гимн страны

Корреспондент.net,  1 августа 2013, 00:03
0
62
Новости России: Российских военных обязали каждое утро петь гимн страны
Фото: АР
Российские военные будут начинать день с исполнения гимна

Российские военные будут начинать каждый день с исполнения государственного гимна, сообщают российские СМИ.

Соответствующее поручение отдал министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, гимн должен исполняться ежеутренне, "чем бы военнослужащие ни занимались".

Шойгу распорядился также о составлении списка обязательных к прочтению военнослужащими книг соответствующей тематики. Кроме того, министр назвал необходимым разработать для военных единый краткий курс истории российской армии и выпустить его в виде учебника.

Кроме того, говоря о нравственном и патриотическом воспитании военнослужащих, министр обороны распорядился к концу 2013 года завершить создание киностудии при ведомственном телеканале Звезда. По словам Шойгу, эта студия будет выпускать художественные, документальные и, вероятно, анимационные фильмы, а ее отделения должны появиться во всех родах войск и военных округах.

Отметим, накануне, 31 июля, начальник штаба Воздушно-десантных войск генерал-лейтенант Николай Игнатов заявил, что в День десантника командование войск не будет запрещать купание в фонтанах в день ВДВ, поскольку "это не преступление".

Ранее командование российского флота по рекомендации РПЦ отменила участие Нептуна и его свиты в праздновании Дня ВМФ России.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиявоенныегимн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии