UA
 

В Бирюлево нашли тело мужчины с ножевыми ранениями - источник

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 08:03
0
135
В Бирюлево нашли  тело мужчины с ножевыми ранениями - источник
Фото: Reuters

Тело мужчины с множественными ножевыми ранениями найдено недалеко от железнодорожных путей в столичном районе Бирюлево Восточное, сообщил в среду источник в правоохранительных органах.

"15 октября от дежурного станции Царицыно и станции Покровская по адресу: улица 6-ая Радиальная поступила информация о том, что на перегоне Курской железной дороги обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями, уроженца Республики Узбекистан", - сказал источник.

В пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт обнаружения тела. Подробности инцидента не сообщаются.

Напомним, в ночь на четверг, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. Во вторник днем был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Зейналов. Вечером он был задержан в Подмосковье и доставлен в Москву.

***

В субботу вечером и в воскресенье, 12-13 октября, сотни жителей района вышли на улицы и, требуя найти убийцу, устроили массовые погромы и вступили в столкновения с полицейскими. По последним данным, число задержанных митингующих составило около 380 человек. При этом шестеро правоохранителей обратились за помощью к медикам, есть госпитализированные. Протестующие, в частности, прорвались на овощную базу и разгромили торговый комплекс Бирюза, были зафиксированы факты мародерства. 

В связи с беспорядками в Бирюлево, в Москве на некоторое время был введен Спецплан Вулкан. На фоне этого поиски убийцы Щербакова активизировались. По данным российских СМИ, в убийстве заподозрили торговца шаурмой, полиция начала облавы на мигрантов. В первой половине дня 14 октября в московском Главке МВД сообщили, что в ходе полицейского рейда на Покровской овощебазе в Западном Бирюлево задержаны 1200 мигрантов.

На вспыхнувшие в Москве беспорядки активно откликнулись западные СМИ, а правозащитники выразили тревогу, что в России "к националистам присоединились нормальные люди, которых убедили, что все их беды - от иммигрантов".

Западная пресса рассматривает произошедшие в минувшие выходные события в московском районе Бирюлево. Власти, застигнутые врасплох беспорядками, ищут виноватых, чтобы объяснить вспышку нетерпимости к мигрантам. Однако именно властями в период предвыборной кампании в Москве была разыграна карта расистских настроений. Как отмечают эксперты, ксенофобия становится общим стержнем всех течений современной России: от политических элит и РПЦ до несистемной оппозиции. Линии разлома в многонациональной стране становятся все глубже. 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Волнения в Москве
ТЕГИ: РоссияубийствоБирюлево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии