UA
 

По делу о беспорядках в Бирюлево арестовали уроженца Украины

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 13:04
0
110
Бирюлево - По делу о беспорядках в Бирюлево арестовали украинца
Фото: АР
Третьим арестованным по делу о беспорядках в Бирюлево стал украинец

В пятницу, 18 октября, Тверской суд Москвы арестовал третьего фигуранта дела о беспорядках у торгового центра Бирюза в Бирюлево.

Арестованным оказался 18-летний уроженец Украины Андрей Титаренко. По данным СМИ, Титаренко учится в строительном колледже номер 30 в Москве.

Между тем, как сообщают СМИ, полиция задержала четвертого подозреваемого по делу о хулиганстве.

Как ранее сообщили в московской полиции, фигурантами данного дела стали два москвича и один житель Подмосковья. Суд 15 и 17 октября заключил под стражу двух из них - трижды судимого Артема Новикова и уроженца Волгограда Тимура Мусикаева. Им вменяется хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

 

***
В ночь на четверг, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся.

В субботу вечером и в воскресенье, 12-13 октября, сотни жителей района вышли на улицы и, требуя найти убийцу, устроили массовые погромы и вступили в столкновения с полицейскими.

Число задержанных митингующих составило около 380 человек. При этом шестеро правоохранителей обратились за помощью к медикам, есть госпитализированные. Протестующие, в частности, прорвались на овощную базу и разгромили торговый комплекс Бирюза, были зафиксированы факты мародерства. 

 

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Волнения в Москве
ТЕГИ: РоссияМоскваукраинецБирюлево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии