UA
 

Greenpeace проведет акции в знак поддержки экипажа Arctic Sunrise в 220 городах мира

Корреспондент.net,  16 ноября 2013, 10:56
17
392
Greenpeace проведет акции в знак поддержки экипажа Arctic Sunrise в 220 городах мира
Фото: АР
Активисты Greenpeace проведут акции в 220 городах мира

В субботу, 16 ноября, более чем в 200 городах мира пройдут акции в поддержку активистов Greenpeace, которых арестовали за попытку протеста против нефтедобычи в Печорском море на платформе Приразломная.

"В субботу акции солидарности с активистами Greenpeace, которые находятся в заключении уже два месяца после протеста на платформе Приразломная, состоятся в 220 городах 40 стран мира", - сообщила пресс-секретарь Гринпис России Мария Фаворская.

По ее словам, в Москве и Санкт-Петербурге в субботу начинают работать "арктические палатки" Greenpeace. "Активисты расскажут всем желающим об опасностях бурения среди льдов Арктики, о причинах протеста Greenpeaceпротив нефтяных корпораций и незаконном аресте мирных активистов", - сказала Фаворская.

30 участников команды судна Greenpeace ArcticSunrise были задержаны российскими пограничниками за попытку проведения акции протеста против нефтедобычи в Печорском море. Экологов доставили в Мурманск, где суд приговорил их к двум месяцам ареста.

12 ноября в Петербург из Мурманска в прицепном вагоне были доставлены все 30 членов экипажа ArcticSunrise’ Их распределили в три СИЗО Петербурга.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияGreenpeaceарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии