UA
 

Путин: Погромы в Украине мало связаны со взаимоотношениями с ЕС

Корреспондент.net,  2 декабря 2013, 18:56
197
13530
Путин: Погромы в Украине мало связаны со взаимоотношениями с ЕС
Фото: AP
Путин: Украинская оппозиция пытается раскачать действующую легитимную власть

Президент РФ Владимир Путин выразил мнение о том, что акции протеста в Украине происходят на фоне внутриполитического процесса и мало связаны со взаимоотношениями страны с Евросоюзом.

Соответствующее заявление Путин сделал по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном в ответ на вопрос журналистов.

"События на Украине напоминают больше не революцию, а погром. На мой взгляд, это мало связано со взаимоотношениями Украины с Евросоюзом", - сказал российский президент.
 
По его мнению, нынешние события на Украине готовились к предстоящим в этой стране президентским выборам.
 
"На мой взгляд, все, что происходит, не имеет прямого отношения к взаимодействию с Евросоюзом. Это внутриполитический процесс, попытка оппозиции раскачать действующую легитимную власть в стране… То, что сейчас происходит, говорит о том, что это, по всей видимости, хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, более подготовлены не к сегодняшним событиям, они готовились к президентской выборной кампании весной 2015 года", - заявил Путин.
 
"Это все заготовки к президентским выборам", - считает Путин, переизбрание которого на президентский пост сопровождалось массовыми акциями протеста в России.
 
Напомним, в акциях протеста в Киеве 1 декабря приняли участие более 1,5 млн человек. Большинство участников демонстраций придерживались мирных методов протеста, в то время как радикально натроенные группы активистов вступали в столкновения с силами безопасности возле Администрации президента и памятника Владимиру Ленину. Сотрудники правоохранительных органов жестоко подавляли атаки.
 
Между тем, российский оппозиционер Борис Немцов был задержан в Москве сегодня, 2 декабря, вместе с 10 сторонниками возле посольства Украины, заявив о поддержке Евромайдана.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии