UA
 

В прихожан храма на Сахалине стрелял охранник

Корреспондент.net,  9 февраля 2014, 09:10
18
2584
В прихожан храма на Сахалине стрелял охранник
Фото: Константин Чалабов
Возбуждено по статье "убийство двух и более лиц"

Известно также, что стрелок 1989 года рождения, работает в одном их охранных агентств.

По версии следователей, в воскресенье днем местный житель 1989 года рождения, работавший в одном из охранных агентств, открыл стрельбу по прихожанам и служителям церкви, находившимся в Воскресенском кафедральном соборе города Южно-Сахалинска.

По информации СК, погибла монахиня и один из прихожан. Кроме того, шесть прихожан получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

"Следственными органами в отношении жителя Южно-Сахалинска, открывшего стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе, возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении ведомства.

Дело возбуждено по статье "убийство двух и более лиц", максимальная санкция которой - пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что утром неизвестный мужчина устроил стрельбу в храме Воскресения Христова в Южно-Сахалинске. Стрельба произошла в 14:00 по местному времени (5:00 по киевскому). Среди погибших оказалась служащая храма (мать священника) и прихожанин, чья личность еще не установлена.

Мотивы преступника пока неизвестны.

По информации анонимного источника, произошло все прямо во время службы, храм был в тот момент переполнен. Мужчина начал стрелять по прихожанам, его тут же смогли задержать и обезвредить.
 

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: храмстрельбаСахалин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии