UA
 

Сотрудники полиции и ФСБ раскрыли канал поставки оружия с Украины в РФ

Корреспондент.net,  12 февраля 2014, 14:51
16
3122
Сотрудники полиции и ФСБ раскрыли канал поставки оружия с Украины в РФ
Фото: podrobnosti.ua
Злоумышленники контрабандным путем ввозили в РФ с Украины оружие

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ФСБ и департамента военной контрразведки задержали участников организованной группы, подозреваемых в организации канала незаконного оборота оружия и боеприпасов, сообщает 12 февраля пресс-центр МВД России.

"Группа состояла из жителей Москвы и Московской области в возрасте от 38 до 49 лет", - сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали в министерстве, злоумышленники контрабандным путем ввозили в РФ с Украины огнестрельное оружие, после чего реализовывали его на территории Московского региона.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий трое участников группы были задержаны в Москве и Московской области. При проведении личного досмотра, а также обысков по местам проживания задержанных, обнаружено и изъято 16 пистолетов и револьверов, среди которых пистолеты системы ТТ, Глок, Вальтер, Стечкин, Марголин, Люгер, револьверы систем Смит и Вессон, Таурус, Наган, карабин СКС, две мелкокалиберные винтовки, свыше восьми тысяч патронов различного калибра, 10 килограммов пороха, оборудование для изготовления патронов, а также большое количество составных частей огнестрельного оружия", - сказали в пресс-центре ведомства.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям "Незаконный оборот оружия и боеприпасов" и "Контрабанда огнестрельного оружия и боеприпасов". Проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поступления и сбыта оружия.

ТЕГИ: РоссияУкраинаоружиеФСБ полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии