UA
 

Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников

Корреспондент.net,  13 марта 2014, 16:20
208
18890
Россия проводит самые масштабные за 20 лет учения десантников
Фото: кадр из видео tvzvezda.ru

На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировано полторы тысячи военнослужащих, около десятка единиц боевой техники и различные грузы.

Как сообщили в Минобороны РФ, бойцы десантировались группами из 15 самолетов Ил-76. На земле подразделения десантников должны выполнить разведывательные и учебно-боевые задачи. В ходе учений одной из основных задач является отработка вопросов межвидового взаимодействия войск.

"Десантники переброшены на незнакомую местность для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки в рамках дивизионных командно-штабных учений с Ивановским соединением ВДВ", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В Ростовской области десантники в составе подразделения отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи. Дивизионные командно-штабные учения продлятся до 14 марта.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеВДВармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии