UA
 

Между Россией и Западом нет "холодной войны" - пресс-секретарь Путина

Корреспондент.net,  15 марта 2014, 22:37
390
11636
Между Россией и Западом нет  холодной войны  - пресс-секретарь Путина
Фото: gigamir.net

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не считает, что между Россией и Западом началась "холодная война" в связи ситуацией в Украине.

"Слова Богу, пока нет, и мы от всей души надеемся, что у нас хватит политической мудрости, и у нас, и у наших партнеров, чтобы не перейти еще к более глубокому противостоянию на почве Украины", - сказал Д.Песков в интервью программе "Неделя" на телеканале "Рен-ТВ" в субботу.

Он отметил, что "несмотря на драматические разногласия с нашими партнерами, мы очень высоко ценим продолжающиеся контакты с европейскими лидерами и с президентом США".

Д.Песков заявил, что никакой самоизоляции России не будет, "это нелогично, нереалистично и абсурдно в нынешнее время, в век глобализации, в век абсолютной экономической взаимозависимости", - сказал пресс-секретарь президента.

"Ведь мы зависим от Запада экономически в той же степени, что и Запад зависит от нас", - сказал Д.Песков.

По его словам, российское руководство и В.Путин являются сторонниками развития отношений диалогов. "Мы не хотим, чтобы произошедшее в Украине имело эффект обратный", - сказал Д.Песков.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-Россияхолодная войнаВладимир ПутинДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии