UA
 

Отличившихся бойцов самообороны Крыма представят к госнаградам РФ - СМИ

Корреспондент.net,  22 марта 2014, 17:32
94
3455
Отличившихся бойцов самообороны Крыма представят к госнаградам РФ - СМИ
Фото: aboutru.com

Несколько человек будут представлены к орденам и медалям.

Несколько бойцов полка народного ополчения Крыма, которые "отличились при обеспечении спокойствия на территории полуострова", будут представлены к государственным наградам Российской Федерации, сообщил источник в силах самообороны Крыма информагентству Крымынформ в субботу, 22 марта.

"Несколько человек будут представлены к орденам и медалям. Ордена будут российские, медали - скорее всего, республики Крым. Сейчас готовятся списки на лиц из Полка народного ополчения, которые достойны таких наград", - сказал собеседник агентства.

"Сейчас многие говорят, что люди из самообороны получали деньги, зарплату. Этого не было, мы закупали сигареты, кормили людей, но ничего больше. Они приходили сами и рисковали, потому что считали, что так правильно. Среди тех, кого будут награждать, недостойных не будет", - добавил он.

В настоящее время судьба сил самообороны еще не определена. "Полк народного ополчения, возможно, сохранится. Например, в виде дружины по охране общественного порядка", - сказал собеседник.

Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов на гражданской панихиде по погибшему бойцу сил самообороны и военнослужащему украинской воинской части сообщил, что они будут представлены к наградам.

Стрельба в районе улицы Кубанской в Симферополе была открыта неизвестными 18 марта. Огонь велся из одной точки одновременно по бойцам сил самообороны Крыма и военнослужащим расположенной здесь воинской части ВС Украины. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. Расследуется уголовное дело по статье "убийство".

ТЕГИ: РоссияКрымнаградымедали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии