UA
 

Попытка США и ЕС провести в Украине "цветную революцию" сорвалась - Лавров

Корреспондент.net,  24 апреля 2014, 10:14
607
25899
Попытка США и ЕС провести в Украине  цветную революцию  сорвалась - Лавров
Фото: Reuters
В Украине США и Евросоюзом была попытка осуществить очередную "цветную революцию", заявил глава МИД РФ

Обвинения в адрес России в том, что она, откликнувшись на свободное волеизъявление крымчан, будто бы подорвала дух партнерства в Европе, не стоят бумаги, на которой они написаны, заявил министр

США и Евросоюз пытались осуществить в Украине очередную "цветную революцию" - неконституционную смену режима, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В Украине США и Евросоюзом была попытка, давайте называть вещи своими именами, осуществить очередную "цветную революцию", операцию по неконституционной смене режима", - заявил глава МИД РФ.

Обзор иноСМИ: Новороссия для Путина

"При этом мало у кого из серьезных аналитиков есть сомнения, что речь идет не столько о судьбе Украины, а о том, что Украину просто использовали и продолжают пытаться использовать как пешку в геополитической игре", - продолжил Лавров.

Лавров: США не признают, что больше не управляют всем миром

"Наших западных партнеров не смущает то, что попытка реализовать их замыслы при помощи властей, которые опираются на ультранационалистические, неонацистские, по сути, силы - это вариант совершенно неработоспособный", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

ВИДЕО: В Харькове на митинг в поддержку единства Украины пришло около 7 тысяч человек

"Обвинения в адрес России в том, что она, откликнувшись на свободное волеизъявление крымчан, будто бы подорвала дух партнерства в Европе, не стоят бумаги, на которой они написаны", - заявил министр, сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что военное вмешательство США в Украину исключено.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтОбострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЕСЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии