UA
 

Россия ответит на усиление НАТО у своих границ - МИД РФ

Корреспондент.net,  9 июня 2014, 16:36
656
29389
Россия ответит на усиление НАТО у своих границ - МИД РФ
Фото: ZB

Наращивая военное присутствие в Центральной и Восточной Европе, Североатлантический альянс демонстрирует свои враждебные намерения, заявил замминистра иностранных дел России.

Усиление НАТО в Центральной и Восточной Европе является "демонстрацией враждебных намерений", считают в российском МИДе. Размещение дополнительных боевых сил вблизи российских границ прямым образом нарушают Основополагающий акт о взаимных отношениях между Россией и НАТО, заявил первый заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Титов в понедельник, 9 июня, в интервью Интерфаксу.

"Мы не можем оставаться безучастными к милитаризации окружающих нас государств и будем вынуждены предпринимать все необходимые политические и военно-технические меры, чтобы надежно обеспечить нашу безопасность", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главнокомандующий войсками НАТО в Европе назвал Украину одним из приоритетов

По словам Титова, украинский конфликт продемонстрировал кризис системы евроатлантической безопасности, и наращивание присутствия НАТО у российских границ лишь усиливает напряженность "в и без того непростой ситуации".

"НАТО, скорее, создает проблемы, чем помогает их решать", - цитирует "Интерфакс" его заявление.

Напомним, как сообщалось ранее, в понедельник, 9 июня, в странах Балтии и Польше начнутся международные учения Saber Strike-2014, организованные сухопутными силами НАТО в Европе. 

ТЕГИ: РоссияНАТОмеждународные отношениявойска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии