UA
 

По делу Савченко проходит 5,5 тысяч потерпевших - адвокат

Корреспондент.net,  25 июля 2014, 12:25
55
7166
По делу Савченко проходит 5,5 тысяч потерпевших - адвокат
Фото: LifeNews
По делу Савченко проходит более 11 тысяч свидетелей

За период предварительного следствия по делу Надежды Савченко допрошено в качестве свидетелей и потерпевших 17 тысяч 915 человек.

Сотрудники следствия РФ по делу украинской летчицы Надежды Савченко допросили почти 18 тысяч человек. Об этом в Twitter написал адвокат Савченко Николай Полозов.

В частности, адвокат опубликовал часть документа с комментарием "немного статистики по "украинскому делу" Савченко". 

"За истекший период предварительного следствия по уголовному делу допрошено в качестве свидетелей и потерпевших 17 тысяч 915 человек, из них потерпевших - 5 тысяч 443, свидетелей - 11 тысяч 168, в том числе несовершеннолетних - 290. Кроме того, в ходе следствия назначено 50 медицинских, баллистических и иных судебных экспертиз, проведено 45 выемок предметов и документов", - говорится в документе.

Напомним, штурман Военно-воздушных сил Украины Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки.

Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.

ТЕГИ: РоссиясудадвокатСавченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии