UA
 

Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве

Корреспондент.net,  20 августа 2014, 09:55
561
29980
Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве
Фото: 112.ua
В ОВД Таганское были доставлены несколько человек с альпинистским снаряжением, которые могли быть причастны к появлению флага

Украинский флаг с помощью альпинистского снаряжения демонтировали с высотного здания на Котельнической набережной в Москве.

Верхолазы-спасатели с помощью альпинистского снаряжения демонтировали вывешенный неизвестными желто-синий флаг с высотного здания на Котельнической набережной в Москве, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. В ОВД Таганское были доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могли быть причастны к появлению флага.

В социальных сетях появились фото, по которым можно судить, что неизвестные также покрасили половину звезды, венчающей высотку, в голубой цвет.

"Флаг демонтирован, спасатели завершили работу", - сказал собеседник агентства, уточнив, что полотнище передано представителям правоохранительных органов, которые находятся возле здания.

Перед тем как снять украинский флаг, верхолаз сделал селфи на его фоне.

 

По данным источника, флаг провисел на сталинской высотке около трех часов. Неизвестным, пробравшимся на окрашенный в желтый цвет шпиль высотки, также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет.

 

 

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-РоссияМосквафлаг Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии