UA
 

Избит псковский депутат, расследовавший гибель российских десантников

Русская служба Би-би-си,  30 августа 2014, 13:20
53
6812
Избит псковский депутат, расследовавший гибель российских десантников

В России неизвестные напали на депутата Псковского областного собрания, главу местного отделения партии Яблоко Льва Шлосберга, который вел расследование о гибели псковских десантников. Нападавшие скрылись.

 

"Нападение на Льва Шлосберга, скорее всего, связано с его расследованием о гибели псковских десантников", - написал в своем Twitter лидер Яблока Сергей Митрохин.

Сейчас депутат находится в областной больнице, у него диагностирована черепно-мозговая травма и частичная потеря памяти.

Коллега Шлосберга, журналист Алексей Семенов рассказал изданию Русская планета, что нападение произошло в пятницу около 23:00.

Как говорит Семенов, они должны были встретиться со Шлосбергом около дома депутата. Он увидел Шлосберга, когда тот шел шатаясь, схватившись за голову, его лицо и одежда были испачканы кровью.

По словам пострадавшего, его ударили по голове, зайдя со спины, но он успел разглядеть, что нападавших было трое. Свидетелем нападения стал случайный прохожий.

Друзья и знакомые Шлосберга в соцсетях желают ему скорейшего выздоровления.

Запретная тема

Могила российского десантника под Псковом

Первой о похоронах российских десантников сообщила газета Псковская губерния, директором которой является Лев Шлосберг

Журналисты и блогеры уже больше недели расследуют сообщения о том, что российские десантники из Пскова якобы оказались в зоне боевых действий в Украине, некоторые даже погибли или попали в плен.

В минувший вторник возле кладбища под Псковом, где похоронены погибшие при невыясненных обстоятельствах российские десантники, неизвестные напали на корреспондентов Владимира Роменского с телеканала Дождь и Илью Васюнина, представляющего онлайн-издание Русская планета.

В тот же день стало известно о нападении в Пскове двух неизвестных на главного редактора петербургского агентства Телеграф Сергея Ковальченко, у которого отняли фотоаппарат.

Об угрозах в адрес журналистов, расследующих гибель российских десантников, рассказала Русской службе Би-би-си и корреспондент петербургского издания Фонтанка.ру Ирина Тумакова.

Источник: Русская служба Би-би-си

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияВДВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии