UA
 

Газпром опровергает сокращение поставок газа в Польшу

Корреспондент.net,  10 сентября 2014, 17:04
50
4528
Газпром опровергает сокращение поставок газа в Польшу
Фото: AP
Газпром не подтвердил снижение поставок газа в Польшу

Польша заявила о сокращении поставок газа из России в последние два дня на 20-24%. Газпром не подтверждает эту информацию.

Газпром не подтверждает снижение поставок газа в Польшу, сообщил представитель компании агентству ИТАР-ТАСС в среду, 10 сентября.

"Сообщения информационных агентств о снижении объема поставок газа Газпромом в адрес польской PGNIG некорректны. В настоящее время в Польшу поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни - 23 млн куб м в сутки", - добавил он.

Отвечая на вопрос о причинах отклонения объемов фактических поставок от заявок польской стороны, представитель Газпрома сказал, "поставки газа по всем направлениям осуществляются исходя из имеющихся в настоящий момент ресурсов для экспорта и продолжающейся закачки в ПХГ на территории России".

Ранее в среду польский государственный нефтегазовый концерн PGNIG заявил о сокращении поставок газа из России в последние два дня на 20-24% в технических пунктах сдачи. 

8 сентября сокращение на 20% было зафиксировано в пунктах сдачи газа: Дроздовичи ( из Украины), Кондратки (из Беларуси) и Высокое (из Беларуси). Во вторник, 9 сентября, сокращение составило 25%, утверждает PGNIG.

ТЕГИ: ПольшаГазпромPGNIG
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии