UA
 

СМИ: При крушении самолета во Внуково погиб глава нефтекомпании Total

Корреспондент.net,  21 октября 2014, 01:58
47
9732
Гибель президента нефтяной компании Total
Фото: nnm.me
Глава нефтекомпании Total Кристоф де Маржери погиб при крушении самолета во Внуково

В списках погибших числится Кристоф де Маржери. Так зовут главу нефтекомпании Total.

 
При крушении легкомоторного самолета в московском аэропорту Внуково погиб президент французской нефтекомпании Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской столицы.
 
Официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова сообщила, что в результате авиакатастрофы погибли четыре члена экипажа самолета Фалькон 50 и водитель снегоуборочной машины. На месте происшествия уже найдены тела трех человек.
 
На борту самолета находился один из менеджеров высшего звена французской нефтяной компании Total, который направлялся в Париж, сообщил источник. В списках погибших числится Кристоф де Маржери. Так зовут главу Total.

 
По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело и ведется прокурорская проверка, сообщает РИА Новости. Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель нескольких человек).

Эксперты выдвинули три версии произошедшего – плохие погодные условия, отказ техники и человеческий фактор.
 
Напомним, легкомоторный самолет Фалькон 50 разбился в ночь на вторник, 21 октября, в аэропорту Внуково. Сообщалось о четырех погибших. Предполагалось, что причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной.


Total – вторая нефтедобывающая компания Европы.
 
В России концерн ведет добычу нефти с 2007 года на условиях соглашения о разделе продукции на Харьягинском нефтяном месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ). Также Total участвует в освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения (шельф Баренцева моря), разработке Термокарстового (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Хвалынского (шельф Каспийского моря) месторождений.
 
В конце сентября Кристоф де Маржери сообщил о приостановке работы по созданию совместного предприятия с Лукойлом по разработке трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири из-за санкций.
ТЕГИ: самолеткрушениеTotalВнуково
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии