UA
 

Россия подготовила к отправке пятый гуманитарный конвой для Донбасса

Корреспондент.net,  2 ноября 2014, 04:26
184
6082
Россия подготовила к отправке пятый гуманитарный конвой для Донбасса
Фото: АР
Россия отправляет на Донбасс очередной гуманитарный конвой

Автоколонна уже сформирована, ее загрузка завершена. Отправка ожидается в ближайшее время.

 
МЧС России направляет более тысячи тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую области. Об этом сообщил ТАСС заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Олег Воронов.
 
"Более 100 грузовых автомобилей доставят в общей сложности в Донецкую и Луганскую области свыше 1000 тонн грузов – сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты", – отметил он.
 
По словам Воронова, автоколонна сформирована, ее загрузка завершена. "Отправка ожидается в ближайшее время", – сказал он.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 31 октября на Донбасс прибыл четвертый гуманитарный конвой из России. Всего в двух российских пунктах пропуска Матвеев-Курган и Донецк наблюдалось перемещение 76-ти автомобилей и 147 человек. Российский гумконвой украинские пограничники не оформляли и не досматривали. К концу дня все автомобили конвоя возвратились в Россию.
 
Первые три российские гуманитарные колонны доставили в Донецк и Луганск в общей сложности 6 тысяч тонн груза – продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также медикаменты, генераторы и теплые вещи.

Гуманитарный конвой России прибыл в Донецк: фоторепортаж

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияГуманитарная помощьгуманитарный конвой путинагуманитарный конвой России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии