UA
 

"Уже нет никакого смысла". Путин не хочет быть президентом пожизненно

Корреспондент.net,  23 ноября 2014, 13:11
615
54816
 Уже нет никакого смысла . Путин не хочет быть президентом пожизненно
Фото: AP
Президент России Владимир Путин

Путин рассказал о монархии, возможности нового выдвижения и вреде от его пожизненного президентства.

Владимир Путин заявил, что не намерен пожизненно оставаться президентом России, поскольку "это вредно для страны", но не исключил своего выдвижения на этот пост в 2018 году, передает ТАСС.

Путин отрицательно ответил на вопрос останется ли он президентом навсегда.

"Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Понимаете, я в таком состоянии и положении, что ничего затаенного… Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого. Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то - контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно", - рассказал Путин.

Он отметил, что конституция России разрешает ему вновь баллотироваться на высший государственный пост.

"Да, существует возможность моего нового выдвижения... Но это совсем не значит, что я приму такое решение", - подчеркнул Путин.

Он отметил, что сейчас рано думать об еще одном сроке президентства.

"Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Будет ли она (возможность баллотироваться - ред.) реализована, пока не знаю", - сказал Путин.

Он также рассказал, что считает ошибочным мнение о том, что "в России все зависит от его персоны". Но признал, что в некоторые вопросы, где нет единой позиции, "действительно, приходится вмешиваться". 

Путин признался, что старается не зависеть от рейтингов и спокойно относится к предложениям назвать его именем улицы, а монархию считает пройденным этапом в истории России.

ТЕГИ: монархияПрезидентские выборы в РоссииПутинВладимир Путин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии