UA
 

Путин сегодня встретится с Олландом

Корреспондент.net,  6 декабря 2014, 10:56
211
10780
Путин сегодня встретится с Олландом
Фото: Reuters
Олланд с Путиным

Встреча Путина и Олланда ранее не планировалась.

 

Встреча президентов России и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда состоится сегодня, 6 декабря, в Москве. Эту информацию, распространенную ранее Елисейским дворцом, подтвердили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

Олланд остановится в российской столице по пути из Казахстана в Париж. В администрации президента Франции уточнили, что ранее встреча Путина и Олланда не планировалась.

Накануне в Астане Олланд заявил, что руководители Франции, России, Германии и Украины должны совместно начать работу, направленную на снижение напряженности в отношении между этими государствами.

"Та напряженность, то давление, которое существует на данный момент, они никак не могут послужить решением проблем, и мы совместно с Путиным, Порошенко и госпожой Меркель должны начать процесс снижения напряженности", - сказал президент Франции на пресс-конференции в столице Казахстана.

Одной из важнейших проблем в отношениях России и Франции на данный момент остается вопрос с поставкой вертолетоносцев типа Мистраль. Париж увязал тему передачи кораблей Москве с позицией Кремля в отношении кризиса в Украине.

Французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан 5 декабря допустил, что Мистрали вообще не будут поставлены. В свою очередь, Россия заявляла, что в случае непоставки обратится в суд.

 
ТЕГИ: ПутинФранцияОлландМистральсанкции против РоссииМистраль для России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии