UA
 

Кремль: США используют Украину как таран

Корреспондент.net,  29 января 2015, 13:14
216
9355
Кремль: США используют Украину как таран
Фото: Reuters
Глава администрации президента России Сергей Иванов

Судьба украинского народа Запад не очень волнует, считает Иванов.

Западные партнеры Москвы используют Украину как таран для решения своих внешнеполитических задач, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, передает ТАСС.

"Одна из них - это рассорить Евросоюз и Россию", - считает Иванов.

По его мнению, США от этого ничуть не страдают, потому что объем российско-американской торговли близок к нулю, а объем торговли России и Евросоюза - "это очень серьезная величина".

"Как говорится, "построить" Евросоюз, чтобы они четко следовали соответствующим указаниям и директивам", - пояснил глава кремлевской администрации.

Иванов подчеркнул, что судьба украинского народа Запад не очень волнует.

"Если бы волновала, уже давно много денег бы дали. Но чего-то не дают пока. Не очень заметно", - сказал политик, подчеркнул, что само украинское руководство - отнюдь не бедные люди.

"Если что, отъедут, как говорят в узких кругах, а разбираться со всем этим будет простой украинский народ", - считает Иванов.

Ранее, 25 января, президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон рассмотрит новые пути давления на Россию для предотвращения эскалации конфликта в Украине.

Напомним, 26 января, президент России Владимир Путин назвал украинскую армию "натовским легионом".


Отношения России со странами Запада, в том числе США, обострились весной 2014 года в связи с аннексией Крыма и конфликтом на востоке Украины. Тогда на Москву стали оказывать давление посредством введения и последующего ужесточения многочисленных санкций.

ТЕГИ: УкраинаРоссия-СШАСШАЕСКремльситуация в УкраинеСергей Иванов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии