UA
 

Из московского вуза эвакуированы 2 тысячи человек из-за угрозы взрыва – СМИ

Корреспондент.net,  18 февраля 2015, 12:27
32
3820
Из московского вуза эвакуированы 2 тысячи человек из-за угрозы взрыва – СМИ
Фото: gazprom.ru
Из Российского университета нефти и газа им. И. М. Губкина пришлось всех эвакуировать

Неизвестный сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в учебном заведении. Сейчас в здании идет поиск предполагаемой бомбы.

На юго-западе Москвы полиция эвакуировала более двух тысяч человек из Российского университета нефти и газа им. И. М. Губкина из-за анонимного звонка о заложенной в здании бомбе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы российской столицы.

Ранее правоохранители говорили об эвакуации около тысячи человек. "Неизвестный позвонил в службу 02 и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в учебном заведении на Ленинском проспекте, 65. Эвакуированы более 2 тыс. человек. Проводится проверка учебных корпусов", - сказал собеседник агентства.

В конце декабря телефонные террористы только в течение одних суток "заминировали" вокзалы почти в 30 городах РФ.

В сентябре из-за сообщений о минировании были эвакуированы аэропорты Пулково в Санкт-Петербурге и Внуково в Москве. В октябре в СМИ появилась информация, что в связи с поступлением письма о взрывчатке в офис Газпрома, сотрудников компании эвакуировали. Позже в компании эту информацию опровергли.

Напомним, в украинской столице, Киеве, сообщения о минировании стали частым явлением. В основном, сообщается о минировании станций метро и торговых центров. В связи с этим на станциях Киевского метрополитена начали дежурить наряды милиции со служебными собаками.

В Киеве "заминировали" редакции двух СМИ и центр Ocean Plaza

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: терактМосквабомбаВУЗвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии