UA
 

Путин: Обстановка в Украине остается сложной

Корреспондент.net,  5 марта 2015, 16:47
135
19580
Путин: Обстановка в Украине остается сложной
Фото: AP
Президент России Владимир Путин рассказал о ситуации в Украине

Ситуация в Украине сложная, но по крайне мере, прекратились боевые действия, отметил Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что обстановка в Украине остается сложной, однако по крайней мере прекратились бои. Об этом он заявил по итогам переговоров с председателем совета министров Италии Маттео Ренци.

"Обменялись мнениями по кризису на Украине. Премьер-министр высказал свою позицию по этому вопросу. Высказал ряд ценных предложений, по поводу того, что можно было бы сделать для урегулирования ситуации в дальнейшем", - сообщил Путин.

Россия против миротворцев ООН в Украине

По его словам, обстановка в Украине, "как известно, остается сложной, но по крайней мере, прекратились боевые действия, не гибнут люди, не уничтожаются города".

"Мы были едины в том, что конфликтующие стороны должны строго выполнять договоренности, достигнутые 12 февраля в Минске. Уверен, что это открывает возможность для всеобъемлющего мирного урегулирования и налаживания прямого диалога между Киевом, Донецком и Луганском", - отметил Путин.

Ранее сегодня сообщалось, что Министерство иностранных дел России обеспокоено военными США в Украине и кораблями НАТО в Черном море.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Путинситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии