UA
 

В Петербурге арестован бывший "министр обороны" ЛНР

Корреспондент.net,  1 апреля 2015, 10:49
103
47147
В Петербурге арестован бывший  министр обороны  ЛНР
Фото: joinfo.ua
Бывший "министр обороны" ЛНР Олег Бугров задержан в России за мошенничество

Олегу Бугрову инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

Бывший "министр обороны" ЛНР Олег Бугров арестован в Санкт-Петербурге по делу о поставках контрафактных труб компании из структур Геннадия Тимченко, сообщает Фонтанка.

По данным издания, Бугрова задержали 30 марта сотрудники ФСБ. До этого он прожил в России два с половиной месяца после изгнания из "правительства народной республики".

Издание отмечает, что "экс-министра" поместили в бывший следственный изолятор НКВД на Шпалерной улице, который формально принадлежит Минюсту, однако на самом деле продолжает использоваться для нужд ФСБ.

Бугрова арестовали на месяц по ходатайству Следственной службы УФСБ, которая расследует дело о мошенничестве в особо крупном размере при поставках "бывших в употреблении и контрафактных" труб нефтетранспортной компании Роснефтьбункер (ныне Усть-Луга Ойл), которая входит в состав структур предпринимателя Геннадия Тимченко.

Гражданин Украины и экс-сотрудник подразделения милиции Беркут Олег Бугров в прошлом году присоединился к вооруженным отрядам ЛНР, и к августу возглавил "военное ведомство" сепаратистов. Служба безопасности Украины причисляет его к участникам террористической организации, а Евросоюз включил его в санкционный список.

По данным издания, пост в ЛНР Бугров потерял в январе этого года из-за участия в коалиции против главы луганских сепаратистов Игоря Плотницкого и выступлений против минских договоренностей. После этого он вернулся в родной город своей жены Петербург, где занялся бизнесом по поставке труб.

Как сообщалось, 31 марта в Луганской области сотрудники СБУ задержали бывшего "министра угольной промышленности" ЛНР. Следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы за участие в деятельности террористической организации.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что у Службы имеются "свои люди" в руководстве самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Напомним, 16 марта Лубкивский заявлял о задержании в Одессе двух групп террористов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУФСБарестСанкт-ПетербургЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии