UA
 

В Сети обсуждают тверк российских школьниц в "георгиевских" боди

Корреспондент.net,  13 апреля 2015, 16:09
362
85824
В Сети обсуждают тверк российских школьниц в  георгиевских  боди
Школьницы в "георгиевских" купальниках

Девочки в оранжево-черных купальниках изображают пчел, потревоженных медвежонком и угрожающе трясут "жалами".

В Сети широко обсуждается спектакль о Винни Пухе, который поставили школьницы из российского Оренбурга. 12 апреля пользователь vitamen72 выложил на YouTube ролик, на котором девочки в купальниках цвета георгиевской ленты исполняют танец на грани приличий.

Девочки в оранжево-черных купальниках изображают пчел, потревоженных медвежонком и угрожающе трясут "жалами".

"Надо признать, что танец выглядит несколько двусмысленно, а учитывая, что цветовая гамма купальников схожа с цветом георгиевских лент, - тем более", - отмечает российский портал Znak.

По некоторым данным, постановка была подготовлена школьным ансамблем "Георгиевский" из Оренбурга.

Россиян накормили с лопат

Лидер российской оппозиции Алексей Навальный назвал танец школьниц "основательным подрывом скреп".

"Школьное представление в Оренбурге. Основательный какой подрыв скреп", - написал Навальный в Twitter.

Znak напоминает, что в России за последнее время произошли несколько случаев, когда символы победы если не подверглись надругательству, то были использованы совершенно не к месту.

Так, в Ижевском государственном техническом университете прошел конкурс боди-арта, в ходе которого студенты нарисовали на животах взлетающие в небо самолеты, а на спинах Вечный огонь.

 

 

Затем в Красноярске разразился скандал вокруг конкурса "Лучший кондитер Сибири", главной темой которого стал 70-летний юбилей Победы. Кондитеры, в частности, представили торты в форме памятника Родина-мать, обгоревших солдатских писем, в виде Красной площади и парада военной техники.

Победителем конкурса стала Надежда Сабурова, которая изготовила трехъярусный торт, декорированный реальными фотографиями времен войны и "поминальным" стаканом. На разных ярусах ее торта были размещены самолет и похоронка; отец, выносящий убитого сына из разрушенной фашистами деревни; вечный огонь с двумя гвоздиками.

 

 

На днях в том же Красноярском крае, в городе Канске, на одном из домов был вывешен рекламный баннер недавно открывшейся пивной точки, на котором изображены персонажи комедий Леонида Гайдая Трус, Балбес и Бывалый, пьющие пиво на фоне фотографии, где советский солдат водружает знамя над Рейхстагом в Берлине 1 мая 1945 года. "За победу", - гласит слоган.

 

 

ТЕГИ: видеоскандалшкольники9 маяДень ПобедыГеоргиевская ленточка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии