UA
 

Прокуратура извинилась перед Светланой Давыдовой

Русская служба Би-би-си,  23 апреля 2015, 23:29
15
6336
Прокуратура извинилась перед Светланой Давыдовой
Фото: личный архив Светланы Давыдовой
Давыдовой грозило до 20 лет колонии

Российская Генпрокуратура извинилась перед домохозяйкой из Вязьмы Светланой Давыдовой, которую обвиняли в государственной измене.

Как сообщил агентству РИА Новости адвокат Иван Павлов, его подзащитной пришло письмо от помощника генпрокурора, в котором он приносит ей официальные извинения за уголовное преследование.

Ранее адвокат заявил, что Давыдова отказалась требовать от государства денежную компенсацию за уголовное преследование, однако ждет официальных извинений.

Дело в отношении Давыдовой было возбуждено в связи с ее звонком в украинское посольство в апреле прошлого года. Женщина сообщила дипломатам, что воинская часть рядом с ее домом опустела. При этом она слышала разговор двух военнослужащих, из которого сделала вывод, что личный состав части могли отправить в Донбасс.

Давыдовой грозило до 20 лет колонии. В середине января ее взяли под стражу, однако через неделю отпустили под подписку о невыезде. Еще через полтора месяца стало известно, что дело закрыто за отсутствием состава преступления.

Обвиняемая в госизмене россиянка дала признательные показания

ТЕГИ: Россияуголовное делопрокуратурагосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии