UA
 

Российский суд отказался менять Навальному условный срок на реальный

Корреспондент.net,  13 мая 2015, 18:18
21
1755
Российский суд отказался менять Навальному условный срок на реальный
Фото: Reuters
Алексей Навальный на заседании суда в среду

Таким образом, прошение ФСИН заменить Навальному условный срок на пять лет реального было отклонено.

Люблинский суд Москвы в среду отказался заменить российскому оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный по делу "Кировлеса".

Ранее в среду представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ просила суд заменить Навальному условный срок на пять лет реального.

"Алексей Навальный, будучи условно осужденным, систематически нарушал общественный порядок и дважды подвергался административному наказанию", - сказала она. Прокурор просил представление ФСИН поддержать.

В свою очередь Навальный считает себя "законопослушным гражданином". "Никакого общественного порядка я не нарушал, меня задерживали незаконно. Прошу Вас представление ФСИН отклонить ", - сказал Навальный в суде.

Адвокат Ольга Михайлова также подтвердила, что Навальный исполняет обязанности условного осуждения, наложенные на него приговором.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров - был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияОппозициясудрусская оппозицияНавальныйроссийская оппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии