UA
 

В Кремле допустили возможность нахождения россиян на Донбассе

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 13:52
50
9516
В Кремле допустили возможность нахождения россиян на Донбассе
Фото: Reuters
Российский танк возле украинской границы

В Москве в очередной раз заявили, что российских войск в Украине нет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова Петра Порошенко о задержании в Марьинке россиянина, передает Интерфакс

"Там могут быть граждане всех стран, и Украины, и России, и из европейских стран, но там нет Вооруженных сил России, о чем говорят все время наши коллеги на Украине, в Европе и Вашингтоне", - заявил Песков.

При этом Песков добавил, что "дождался бы подтверждения этих слов".

Напомним, 3 июня около 4 утра под Марьинкой сепаратисты начали прорыв. В ДНР обвинили в обстрелах украинскую армию. В штабе АТО заявили, что на Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов.

Остановить наступление силам АТО удалось ближе к вечеру, когда Генштаб вернул к линии фронта артиллерию. Позже бои снова возобновились, но ближе к ночи наблюдатели отметили прекращение огня в Марьинке.

3 июня сообщалось, что в районе Донецка наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили людей в форме с нашивками Вооруженных сил России и российскую технику.


Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Россияроссиянероссийские войскаситуация на востоке Украинывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии