UA
 

Консульство Украины в Ростове-на-Дону забросали яйцами и мусором

Корреспондент.net,  13 июня 2015, 07:30
722
27114
Консульство Украины в Ростове-на-Дону забросали яйцами и мусором
Фото: з відкритих джерел у соцмережах
Неизвестные разбили стекла в здании генконсульства и закидали его яйцами и мусором

Следом за Москвой неизвестные напали на украинское консульство в Ростове-на-Дону.

Неизвестные разбили стекла в здании генконсульства Украины в Ростове-на-Дону и закидали его яйцами и мусором. Об этом сообщил РИА Новости украинский консул в Ростове Александр Ковтун.

По его словам, около 1:00 ночи к консульству прибыла организованная толпа людей. "Они побили стекла, все вокруг консульства. Сорвали вывески и кирпичами закидали, яйцами, помидорами, мусором всяким", - сказал он. 

По его словам, на месте работают следователи. На место также прибыл генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. В региональном главке МВД России пока не стали комментировать этот инцидент.

Как сообщалось, в пятницу вечером в Москве неизвестные имитировали нападение на посольство Украины. Как писали СМИ, после празднования Дня России поздно вечером около ста молодых людей подошли к посольству Украины в Москве на Леонтевском переулке.

В результате "атаки" часть яиц попала в автомобили посольства, а часть - в мемориальную доску в память погибшим людям при взрыве в этом здании в 1919 году, которое является памятником истории, охраняемым российским государством. За "нападавшими" погналась полицейские и некоторых задержали.

ТЕГИ: УкраинаУкраина-Россияяйцаконсульствопомидоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии