UA
 

Кремль опроверг сообщения о "компромиссном" варианте по Донбассу

Корреспондент.net,  15 июня 2015, 17:13
63
20999
Кремль опроверг сообщения о  компромиссном  варианте по Донбассу
Фото: zn.ua
Кремль опроверг возможное компромиссное решение ситуации на востоке Украины

Дмитрий Песков опровергает сообщения о предложении Киеву объединить самопровозглашенные ДНР и ЛНР в своеобразную автономию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о том, что Москва якобы выдвинула ряд предложений для "выхода из тупика на Донбассе".

В ходе общения с журналистами в понедельник Песков прокомментировал сообщения украинских СМИ о том, что Москва предложила "компромиссный" вариант Киеву для выхода из тупика на Донбассе.

"Это не соответствует действительности", - заявил Песков. По его словам, любые подобные предложения были бы отходом от минских соглашений.

"Какие-либо предложения, направленные на препарирование минских договоренностей, отход от них или вольную трактовку, абсолютно недопустимы или контрпродуктивны", - заявил Песков.

Напомним, ранее в понедельник издание Вести со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщило, что выполнение минских договоренностей и урегулирование конфликта на Донбассе зашли в тупик, поэтому представители Москвы передали президенту Украины Петру Порошенко компромиссное решение по Донбассу.

По данным издания, предложения якобы заключаются в том, чтобы объединить территории Донецкой и Луганской областей в автономию под управлением согласованного с "нормандской четверкой" лица.

Дипломаты "нормандской четверки" отказали России по ключевым пунктам

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликтПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссиядонбассКремльДмитрий Песковситуация на востоке Украиныминские договоренности нормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии