UA
 

В Москве на бывшем заводе ЗИЛ возник масштабный пожар

Корреспондент.net,  8 июля 2015, 15:35
50
4013
В Москве на бывшем заводе ЗИЛ возник масштабный пожар
Фото: скриншот с видео
На территории бывшего автозавода "ЗИЛ" возник пожар

Пожар решили начать тушить с вертолетов и катеров. Борьбу с огнем сейчас ведут более 20 пожарных расчетов.

Крупный пожар возник на территории бывшего автозавода "ЗИЛ" на юге российской столицы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

Площадь пожара в трехэтажном здании склада с шинами на территории завода возросла до 2 тысяч квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

"Площадь пожара уже 2000 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

По информации источника, горят все три этажа здания, рухнула кровля на площади 80 квадратных метров. Пожар готовится тушить авиация МЧС. О пострадавших не сообщалось. Обстоятельства возникновения пожара выясняются.

Три вертолета Ка-32 и два пожарных катера выдвинулись для тушения крупного пожара, рассказал источник. По данным столичного главка МЧС, борьбу с огнем сейчас ведут более 20 пожарных расчетов.

По последним данным, в ходе пожара обрушился фасад склада с шинами. "Произошло обрушение фасада треэтажного здания - 300 квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

Напомним, во вторник в Киеве загорелось здание консульства республики Йемен. К ликвидации пожара привлечены шесть единиц техники и более 30 человек личного состава.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияМосквапожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии