UA
 

Посольство РФ не получало уведомлений о задержании в Украине своего офицера

Корреспондент.net,  26 июля 2015, 15:35
273
13702
Посольство РФ не получало уведомлений о задержании в Украине своего офицера
Фото: AP

Украинские пограничники заявили о задержании российского майора.

Посольство России в Киеве сообщило, что пока не получало официальных уведомлений о задержании офицеров РФ украинскими пограничниками. Об этом заявил пресс-секретарь российского дипведомства Олег Гришин, передает РИА Новости.

"Официальных уведомлений на этот счет мы пока не получали", - сказал дипломат.

Вечером, 25 июля, Госпогранслужба сообщила, что на контрольном посту Березовое в Донецкой области задержали КамАЗ с боеприпасами, который сопровождал кадровый военный ВС РФ в звании майора.

Напомним, 16 мая украинские военные в близи города Счастье задержали двоих российских офицеров - Ерофеева и Александрова. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

3 июня сообщалось, что в районе Донецка наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили людей в форме с нашивками Вооруженных сил России и российскую технику.


Россия неоднократно отвергала обвинения Запада и Украины об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияРоссийско-украинская границапограничникироссийские войскавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии