UA
 

Лавров выругался на встрече с коллегой из Саудовской Аравии

Корреспондент.net,  12 августа 2015, 11:33
378
82682
Лавров выругался на встрече с коллегой из Саудовской Аравии
Фото: кадр с видео
Лавров выругался на пресс-конференции в Москве

Кому были адресованы нецензурные слова главы российского МИДа - неизвестно.

Глава МИД России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии в Москве нецензурно выругался.

Соответствующее видео опубликовал в YouTube Николай Котовский.

Правда, что именно своим эмоциональным высказыванием хотел сказать российский дипломат и кому оно было адресовано, неизвестно (на 13 секунде видео).

Напомним, 14 июня 2014 года был сбит самолет в Луганске с 49 украинскими военными на борту, все пассажиры погибли. Вместе с расстрелом украинских пограничников в Мариуполе Донецкой области это привело к возмущениям и беспорядкам в Киеве, которые вылились в разгром российского посольства в столице. Протестующие разбили окна посольства, забросали его яйцами, сожгли машины российских дипломатов.

Успокаивать разгневанную толпу под здание посольства прибыл, в том числе и исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица. Разговаривая с протестующими, Дещица нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина, поддержав исполнение популярной в Украине песни о российском президенте.

ОСТОРОЖНО! В видео содержится ненормативная лексика!

Позже дипломат объяснил свое нецензурное высказывание экстремальной ситуацией и необходимостью успокоить толпу.

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что Дещица своими заявлениями у посольства вышел за рамки приличий и глава внешнеполитического ведомства должен выбирать выражения, а не следовать массовым инстинктам.

ТЕГИ: Саудовская АравиявидеопереговорыЛавровпресс-конференциясергей лавроввидео youtube
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии