UA
 

Гигантский град обрушился на юг России

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 13:25
116
18609
Гигантский град обрушился на юг России
Фото: соцсети
Огромный град накрыл три региона в России

Пострадали сотни частных домовладений, социальные объекты, сельхозпосевы.

Южные регионы России: Ставрополье, Краснодарский край и Карачаево-Черкессию засыпало гигантским градом размером с куриное яйцо.

В шести населенных пунктах Прикубанского района Карачаево-Черкесии серьезно пострадали сотни частных домовладений, повреждены социальные объекты, практически все частные домовладения и приусадебные участки, а также сельхозпосевы.

"Некоторые дома - как решето. По предварительной оценке, серьезно пострадали около 600 дворов, где разбиты крыши и практически нет ни одного целого окна", - сообщил агентству Интерфакс глава администрации района Хусейн Казиев.

В Ставрополье в городе Железноводске и ряде населенных пунктов Минераловодского района за помощью к медикам обратились не менее десятка человек с ушибами и ссадинами.В городскую больницу Железноводска обращались люди с ссадинами, травмами головы и подозрением на сотрясение мозга. У одного пострадавшего врачи диагностировали перелом конечности.

В городе повреждено большое количество автомобилей, частично разрушена и кровля домов: размер некоторых градин достигал величины куриного яйца.

В результате этой бури ряд городов и поселков Ставропольского края остался без электроснабжения. В 14 населенных пунктах также произошло частичное нарушение газоснабжения. Ведутся восстановительные работы.

Напомним, Харьков накрыл сильный ливень с градом. Очевидцы сообщали о серьезных затоплениях проезжей части.

ТЕГИ: Россиявидеоураганфотограднепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии