UA
 

В России привели в боевую готовность войска центрального округа

Корреспондент.net,  7 сентября 2015, 10:30
202
22759
В России привели в боевую готовность войска центрального округа
Проверка будет проходить с 7 по 12 сентября

Комплексная проверка всего состава военного округа будет проходить с 7 по 12 сентября.

Президент РФ Владимир Путин приказал провести внезапную проверку Центрального военного округа. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает ТАСС.

"В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 09:30 мск приводятся в боевую готовность "Полная", - сказал министр обороны.

По словам Шойгу, внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа пройдет с 7 по 12 сентября.

"Проверку провести в период с 7 по 12 сентября", - сказал Шойгу.

В полную боевую готовность приводятся не только силы этого округа, но и часть авиации других округов, силы ВДВ и Военно-транспортной авиации, уточнил Шойгу.

Кроме того, будут проверены действия федеральных и региональных властей в условиях военного времени. Как уточнил глава военного ведомства РФ, эта проверка коснется Минздрава, Минсельхоза, Минпромторга, Федерального медико-биологического агентства, Росрыболовства и Росрезерва, а также администраций Башкирии, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей.

Шойгу поручил Генеральному штабу сформировать две рабочие группы в ходе внезапной проверки войск Центрального военного округа и работы ряда министерств и ведомств в условиях военного времени.

"Первую - для работы с федеральными органами исполнительной власти и администрациями субъектов РФ, вторую - для проверки войск Центрального военного округа", - сказал Шойгу.

Напомним, в июле в России начали внезапную проверку ракетных войск. Проверялась боевая готовность Иркутского ракетного соединения.
 

ТЕГИ: РоссияПутинвоенныепроверкароссийские войскаармия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии