UA
 

Минобороны РФ о системах С-400 в Сирии: Читайте Википедию

Корреспондент.net,  13 ноября 2015, 17:52
227
19874
Минобороны РФ о системах С-400 в Сирии: Читайте Википедию
Фото: Daily Mail/Минобороны РФ
Россия отрицает размещение в Сирии систем С-400

Прежде чем "пугать мир" размещением в Сирии ЗРС С-400, изданию следовало почитать Википедию, посоветовали в Минобороны РФ.

Сообщение британской газеты Daily Mail о размещении на авиабазе в Сирии зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 является дезинформацией, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Вместе с вами мы уже третьи сутки работаем на авиабазе "Хмеймим". Вам была предоставлена возможность увидеть здесь все собственными глазами. В том числе и средства, обеспечивающие противовоздушную оборону базы. Никаких С-400 здесь, конечно, не было и нет. Это просто дезинформация", - сказал Конашенков в пятницу на брифинге для иностранных журналистов, находящихся в рамках пресс-тура на авиабазе "Хмеймим".

Он признался, что некоторые сообщения о российской авиабазе, которые появляются в зарубежных изданиях, вызывают "если не смех, то искреннее недоумение".

"Прежде чем пугать британцев и мир размещением в Сирии российских ЗРС С-400, нужно было посмотреть, что он из себя представляет хотя бы в Википедии или на сайте Минобороны России. Тогда редакторам этого издания было бы ясно, из скольких элементов состоит этот комплекс, и какая площадь потребовалась бы для его размещения", - добавил генерал.

Напомним, ранее издание Daily Mail сообщило, что Россия развернула передовые зенитные ракетные системы ПВО С-400 на авиабазе Хмеймим на сирийском побережье в провинции Латакия.

Ракетная система С-400 состоит из трех основных частей: центрального контрольного пункта, радиолокационного комплекса, способного отслеживать до 300 целей, и зенитно-ракетных пусковых установок.

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСирияВикипедияКонфликт в СирииРоссия в Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии